Создать акаунт
Всё для вебмастера » Вопросы и ответы » CMS » WordPress » Как лучше хранить данные в БД WordPress и выполнять экспорт/импорт в файл?

Как лучше хранить данные в БД WordPress и выполнять экспорт/импорт в файл?

07 мар 2023, 10:45
WordPress
123
0
Как лучше хранить данные в БД WordPress и выполнять экспорт/импорт в файл?

есть input (форма) для ввода кода, который сверяется с одной таблицей , если код существует то он записывается в другую таблицу вместе с датой и другими фиксированными значениями с новой строки и слитно.
Также эти обе таблицы нужно делать экспорт/импорт в файл.
Использование этой формы может доходить более 200 раз в день.

Подскажите пожалуйста как лучше это реализовать

В БД как лучше хранить?

1) зарегистрировать новый тип через register_post_type() и создавать новые посты для каждого кода ? или хранить это в виде массива в описании все в одном посте? или записать весь массив в метаданные к одному посту?
2) записывать весь массив в update_option() (с отключенным $autoload) . Здесь как и в предыдущем случае, я полагаю, придется сначала получить данные, а потом добавить новые и отправить (со временем если данных будет много, это возможно будет сжирать память)
3) создать свою таблицу через $wpdb ?

Как делать экспорт/импорт в файл ?

1) если делать запись в файл и его отправку через фтп при каждом запуске формы - то не потеряется часть данных, если одновременно несколько людей отправит эту форму?
2) как сделать экспорт/импорт в файл раз в день , если в БД таблица создана через $wpdb (то есть она отличается от стандарта WP ) обычно я использую wp all import , но как здесь поступать?
3) Также эта таблица может сильно разрастись с течением времени - как это возможно контролировать ? (к примеру удалять записи старше года)

Помогите пожалуйста

Внимание! Как лучше хранить данные в БД WordPress и выполнять экспорт/импорт в файл? предоставлен пользователями сайта исключительно в ознакомительных целях. Администрация не несет ответственности за его содержимое.

Смотрите также:

Комментарии к Как лучше хранить данные в БД WordPress и выполнять экспорт/импорт в файл?
Добавить Комментарий
В комментариях запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.